САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия выдаст кредитов на триллион рублей до 2022 года

Денежные средства будут направлены на завершение совместных партнерских проектов и финансирование покупателей отечественной продукции

В ближайшие три года Россия планирует выдать больше триллиона рублей (около 15,5 миллиардов долларов) международных займов, сообщают «Известия» со ссылкой на проект бюджета на 2020-2022 годы.

Денежные средства будут направлены на завершение совместных партнерских проектов и финансирование покупателей отечественной продукции. В этот же период страна намерена вернуть себе порядка 370 миллиардов рублей (около 5,4 миллиардов долларов) от кредитов, которые выдавались ранее.

По планам, Россия собирается дополнительно привлечь 700 миллионов долларов в качестве прямых кредитов от иностранных организаций и правительств. Занимать российская сторона будет через размещение облигаций на иностранных рынках.

На сегодняшний день крупнейшими должниками России являются Беларусь (7,55 миллиардов долларов), Украина (3,7 миллиардов долларов) и Венесуэла (3,15 миллиардов долларов).

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также