САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия стала лидером по количеству проводимых бесконтактных платежей через смартфон

Такие показатели связаны с сочетанием недорогого розничного финансирования, высокой концентрации рынка и крупных инвестиций в новые технологии

Россия заняла первое место среди других стран по количеству проводимых бесконтактных платежей через смартфон, сообщает в своем исследовании консалтинговая компания BCG.

Кроме этого, страна оказалась крупнейшим рынком цифровых кошельков среди всех государств Европы. Как отмечают исследователи, такие показатели связаны с сочетанием недорогого розничного финансирования, высокой концентрации рынка и крупных инвестиций в новые технологии.

Так, в период с 2010 по 2018 годы наблюдался тридцатикратный рост числа безналичных карточных транзакций – с 5,8 в год на человека они выросли до 172.

- В 2010-2018 годах годовой рост выручки платежей (CAGR) в России достиг 22,1%, прогноз на 2019-2028 годы составил 11,8%. Таким образом, Россия продолжает опережать все другие страны, - уточнили эксперты.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также