САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия стала лидером по количеству проводимых бесконтактных платежей через смартфон

Такие показатели связаны с сочетанием недорогого розничного финансирования, высокой концентрации рынка и крупных инвестиций в новые технологии

Россия заняла первое место среди других стран по количеству проводимых бесконтактных платежей через смартфон, сообщает в своем исследовании консалтинговая компания BCG.

Кроме этого, страна оказалась крупнейшим рынком цифровых кошельков среди всех государств Европы. Как отмечают исследователи, такие показатели связаны с сочетанием недорогого розничного финансирования, высокой концентрации рынка и крупных инвестиций в новые технологии.

Так, в период с 2010 по 2018 годы наблюдался тридцатикратный рост числа безналичных карточных транзакций – с 5,8 в год на человека они выросли до 172.

- В 2010-2018 годах годовой рост выручки платежей (CAGR) в России достиг 22,1%, прогноз на 2019-2028 годы составил 11,8%. Таким образом, Россия продолжает опережать все другие страны, - уточнили эксперты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также