САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВТО ухудшила прогноз роста мировой экономики

Наибольшие риски связаны с конфликтами, в частности, с торговой войной между США и Китаем

Прогнозы экспертов по росту торговли на 2019 и 2020 годы резко снизились в связи с эскалацией торговой напряженности и замедлением мировой экономики, говорится в сообщении на официальном сайте организации.

В целом показатель объемов роста увеличился на 1,2% - самое малое значение за последние 10 лет. Более того, эта цифра в два раза ниже прогноза, который эксперты делали в апреле – тогда они называли цифру в 2,6%.

Наибольшие риски связаны с конфликтами, в частности, с торговой войной между США и Китаем. Макроэкономические шоки и финансовая нестабильность также являются потенциальными причинами резкого спада.

В первой половине текущего года, согласно данным организации, рост экспорта и импорта замедлился во всех регионах и на всех уровнях развития.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также