САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл в Армению

Президент Беларуси примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

Президент Республики Беларусь прибыл в Армению: 1 октября он примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Сегодня глава государства провел встречу с премьер-министром Николом Пашиняном. В ее ходе он отметил, что в Беларуси заинтересованы в строительстве отношений с  Арменией и обратил внимание, что товарооборот между странами составил в прошлом году 50 миллионов долларов.

- Сегодня темп роста товарооборота 140% - это очень хороший темп. Я должен вас заверить, что так будет и дальше. Мы будем поддерживать ваш бизнес в Беларуси, если вам интересен наш - будем к вам приезжать, создавать совместные предприятия. Я это говорю к тому, чтобы вы не думали, что у нас изменилась политика в отношении Армении. Если даже вы откажетесь с нами сотрудничать, мы все равно будем настаивать на том, чтобы быть очень близкими и дружественными государствами, - сказал президент Беларуси.

Вечером лидеры стран ЕАЭС встретятся за неформальным ужином. А завтра пройдет заседание ВЕЭС, в котором также примут участие президент Молдавии Игорь Додон в качестве представителя страны-наблюдателя и почетные гости - главы Ирана и Сингапура. Во время саммита планируется подписание  соглашения о свободной торговле и рамочного соглашения о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве ЕАЭС и Сингапура.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также