САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл в Армению

Президент Беларуси примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

Президент Республики Беларусь прибыл в Армению: 1 октября он примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Сегодня глава государства провел встречу с премьер-министром Николом Пашиняном. В ее ходе он отметил, что в Беларуси заинтересованы в строительстве отношений с  Арменией и обратил внимание, что товарооборот между странами составил в прошлом году 50 миллионов долларов.

- Сегодня темп роста товарооборота 140% - это очень хороший темп. Я должен вас заверить, что так будет и дальше. Мы будем поддерживать ваш бизнес в Беларуси, если вам интересен наш - будем к вам приезжать, создавать совместные предприятия. Я это говорю к тому, чтобы вы не думали, что у нас изменилась политика в отношении Армении. Если даже вы откажетесь с нами сотрудничать, мы все равно будем настаивать на том, чтобы быть очень близкими и дружественными государствами, - сказал президент Беларуси.

Вечером лидеры стран ЕАЭС встретятся за неформальным ужином. А завтра пройдет заседание ВЕЭС, в котором также примут участие президент Молдавии Игорь Додон в качестве представителя страны-наблюдателя и почетные гости - главы Ирана и Сингапура. Во время саммита планируется подписание  соглашения о свободной торговле и рамочного соглашения о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве ЕАЭС и Сингапура.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также