САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жители Беларуси смогут проголосовать на выборах депутатов Нацсобрания, находясь в России

Избирательные участки откроют в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде

Жители Беларуси, находящиеся в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде, смогут проголосовать на выборах Палаты представителей Национального собрания РБ. Для этого будут открыты три избирательных участка, сообщает посольство республики в России.

- Граждане Беларуси, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Российской Федерации, могут принять участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва на вышеуказанных участках для голосования в период досрочного голосования с 12 по 16 ноября включительно с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00, а также в основной день голосования - 17 ноября с восьми до 20 часов, - говорится в информационном сообщении посольства.

На сайте также опубликованы адреса и контакты избирательных участках. Для участия в голосовании нужно при себе иметь документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Республики Беларусь.

Выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября. Они проходят по мажоритарной системе — в 110 округах выбирают 110 депутатов. Ранее президент Александр Лукашенко выразил надежду, что в парламент придут лучшие люди.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также