САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь войдет в состав ВТО в 2020 году

Процесс находится в завершающей стадии

В июне 2020 года Беларусь должна присоединиться к Всемирной торговой организации. Такое заявление сделал министр экономики республики Дмитрий Крутой во время десятых Дней немецкой экономики в Беларуси.

- Беларусь ведет активную работу по вступлению во Всемирную торговую организацию. Мы уже практически на финишной прямой и надеемся, что на XII Министерской конференции ВТО в июне 2020 года в Нур-Султане мы этот процесс завершим и станем полноценным членом ВТО, - цитирует Дмитрия Крутого БЕЛТА.

Членство в ВТО даст Беларуси возможность продавать на рынках третьих стран свою продукцию по низким ввозным пошлинам. Эффект – увеличение экспорта.

ВТО была создана в 1995 году. В ее составе сейчас 164 страны. Основная цель организации – либерализация международной торговли и регулирование торгово-политических отношений государств-членов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также