САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в 2020 году добудут 1,7 миллионов тонн нефти

Ежегодный рост добычи составляет 20 тысяч тонн

В следующем году Беларусь рассчитывает, что добыча нефти вырастет до 1,7 миллиона тонн. Об этом рассказал заместитель генерального директора по обеспечению углеводородным сырьем и реализации продукции «Белоруснефти» Сергей Каморников.

- В последние два года мы в среднем прирастаем на 20 тысяч тонн в год. В этом году мы идем на объем добычи в 1,69 миллионов тонн, а в следующем будем стремиться покорить рубеж в 1,7 миллионов тонн, - цитирует Каморникова БЕЛТА.

Ежегодный прирост в добыче нефти обеспечивается за счет современных технологий, а также инвестиций в эту отрасль. Что касается газопереработки, то в этом году план будет выполнен.

- Мы за девять месяцев переработали рекордные объемы сырья из России и собственного нефтяного газа, к уровню прошлого года прирастаем на 10 процентов, - подчеркнул Сергей Каморников.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также