САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создадут реестр организаций в сфере отдыха детей

Не включенные в него компании не смогут оказывать услуги

Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении законопроект о контроле организаций и предпринимателей, занимающихся отдыхом детей. До 1 июня 2020 года должны появиться региональные реестры таких компаний.

Как сообщает ТАСС, организации и индивидуальные предприниматели, не внесенные в реестр, не смогут предоставлять услуги по отдыху детей. Для включения в реестр им нужно до 1 мая 2020 года предоставить данные, в том числе о проведенных проверках, дате ввода в эксплуатацию зданий, о наличии санитарно-эпидемиологического заключения и лицензий на медицинскую и образовательную деятельность.

- Важно, что этот реестр будет полностью открыт и доступен в интернете. Каждый родитель, прежде чем отправить своего ребенка на каникулы в лагерь, сможет проверить и убедиться в надежности фирмы, организующей отдых, - заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Если организация, включенная в реестр, будет нарушать законодательство, не станет исполнять предписания надзорных органов, предоставит недостоверные сведения, ее исключат из списка, что повлечет за собой полный запрет оказание услуг по отдыху детей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также