САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Барнауле 56 человек пострадали во время жесткой посадки самолета

Один пассажир госпитализирован, остальные осмотрены врачами

До 56 человек увеличилось число пострадавших пассажиров в результате жесткой посадки самолета Boeing в Барнауле. У авиалайнера загорелась стойка шасси, сообщает ТАСС.

- Количество обратившихся за помощью в медсанчасть аэропорта на сегодняшнее утро составило 56 человек, одна пассажирка находится в больнице, - цитирует представителя СК РФ агентство.

ЧП с пассажирским бортом произошло в среду вечером. Самолет следовал в Барнаул из вьетнамского города Камрань. На борту находились 344 человека, в том числе десять членов экипажа. При посадке самолета загорелась стойка шасси. Задымление было ликвидировано, пассажиров эвакуировали по надувным трапам.

Сейчас барнаульская транспортная прокуратура и Следственный комитет РФ проводят проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также