САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Санкт-Петербург примет финал Лиги чемпионов в 2021 году

Городские власти намерены попросить поддержку федерального бюджета для организации матча

Российская северная столица примет финал Лиги чемпионов в 2021 году.  Такое решение было принято на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций в Любляне. Матч пройдет на «Газпром-Арене».

Губернатор  Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил УЕФА за доверие и сообщил, что город будет просить федеральную поддержку для организации финала.

- Это событие мирового масштаба, и без поддержки федерального бюджета здесь не обойтись,  - отметил он на своей странице «ВКонтакте».

В свою очередь, Суперкубок УЕФА пройдет в Белфасте на стадионе «Виндзор Парк». В числе претендентов на право принять его была и белорусская столица. Исполком в итоге решил доверить Минску проведение финального раунда Чемпионата Европы-2021 среди девушек.

В 2022 году финал Лиги чемпионов пройдет в Мюнхене, а в 2023-м — на лондонском «Уэмбли». Завершающий матч Лиги Европы в сезоне 2020/21 примет испанская Севилья. А заключительный этап Чемпионата Европы по мини-футболу-2022 — Амстердам.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также