САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Общий объем финансирования культурных проектов в 2020 году составит 566,9 миллионов российских рублей

В Ростове-на-Дону в рамках фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Обсуждался план работы на 2020 год: так, из 16 бюджетных заявок на 2020 год на общую сумму 656 миллионов российских рублей были поддержаны одна программа, два проекта и 13 мероприятий. А общий объем финансирования составит 566,9 миллионов российских рублей.

Три молодежных проекта Союзного государства поддержку не получили. Среди них - гастроли молодежного белорусско-российского симфонического оркестра, мастер-классы для учащихся художественных учебных заведений «Союзное государство – молодым талантам XXI века» и фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». Как сообщил начальник отдела департамента социальной политики и информационного обеспечения постоянного комитета Союзного государства Сергей Игнатьев, в министерства культуры России и Беларуси направлялись письма с просьбой провести инвентаризацию проектов. По ее результатам ведомства высказались за изменение сроков проведения данных мероприятий – раз в два или три года. В тоже время, фестиваль инвалидов не проводится с 2018 года.

- В октябре предлагаю вернуться к этому вопросу. Нужно менять подход к формированию финансовых расходов, а в проекте решения отметить, что наши бюджетные заявки не были удовлетворены в полном объеме, и это вызывает беспокойство, - заявила председатель комиссии Елена Афанасьева.


Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также