САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совместные учения России и Беларуси «Щит Союза – 2019» завершились

Белорусы на этих учениях выполняли все задачи по большей части в ночных условиях

На российском полигоне Мулино завершилось совместное оперативное учение вооруженных сил Беларуси и России «Щит Союза-  2019», сообщили в пресс-службе министерства обороны республики.

- Совместное оперативное учение подошло к своему логическому завершению. Совсем скоро наши военнослужащие вернутся на родину, - цитирует ведомство министра обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков.

Он подвел итоги учений, отметив, что они – не единственное мероприятие боевой подготовки, но поскольку маневры крупномасштабные, то и считают его основными в году. Белорусы на этих учениях выполняли по большей части все задачи в ночных условиях.

В последний день маневров прошел масштабный парад техники, а отличившимся военнослужащим вручили награды. После окончания церемоний и праздничного концерта приступили к завершающей фазе действий - подготовке и перемещению в Беларусь.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также