САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут изменить правила взыскания долгов

Закон позволит расширить гарантии прав граждан, а также уменьшит количество споров в суде

В России предлагается ввести новые правила взыскания долгов, по которым в судебном порядке долг будут взыскивать только после того, как гражданин не погасил его в течение 30 дней после получения заемщиком предложения о возврате средств, сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, с соответствующим предложением выступили Минюст РФ и Федеральная служб судебных приставов.

Новый закон могут принять в соответствии с дорожной картой по реализации механизма «регуляторной гильотины». В правительство законопроект должен будет поступить до конца года.

Ожидается, что закон позволит расширить гарантии прав граждан, а также уменьшит количество споров в суде. На сегодняшний день кредиторы могут обращаться в суд с любого дня просрочки.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также