САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут изменить правила взыскания долгов

Закон позволит расширить гарантии прав граждан, а также уменьшит количество споров в суде

В России предлагается ввести новые правила взыскания долгов, по которым в судебном порядке долг будут взыскивать только после того, как гражданин не погасил его в течение 30 дней после получения заемщиком предложения о возврате средств, сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, с соответствующим предложением выступили Минюст РФ и Федеральная служб судебных приставов.

Новый закон могут принять в соответствии с дорожной картой по реализации механизма «регуляторной гильотины». В правительство законопроект должен будет поступить до конца года.

Ожидается, что закон позволит расширить гарантии прав граждан, а также уменьшит количество споров в суде. На сегодняшний день кредиторы могут обращаться в суд с любого дня просрочки.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также