САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия продолжает сокращать вложения в госбумаги США

Вклады в американские бумаги уменьшаются на протяжении пяти месяцев

В июле Россия вновь сократила вложения в государственные бумаги США, теперь они составляют 8,5 миллиардов долларов. Об этом говорится в статистических данных Минфина Соединенных Штатов.

Согласно данным, 6,239 миллиардов долларов приходятся на вложения в досрочные бумаги, а 2,262 миллиарда – на краткосрочные.

Россия сокращает инвестиции в американские бумаги пятый месяц подряд – в последний раз они увеличивались в феврале текущего года. К концу июня объем вложений составлял порядка 10,848 миллиардов долларов. Таким образом вложения сократились на 21,6%.

Россия начала отказываться от американских облигаций с весны 2018 года, когда объем вложений в долговые бумаги составлял порядка 90 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также