САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко принял участие в открытии международного форума «Технопром»

В приветственном слове, белорусский дипломат отметил, что сибирское отделение является самым сильным среди всех филиалов РАН

18 сентября в Новосибирске стартовал VII международный форум «Технопром». В его открытии приняли участие посол Беларуси в России Владимир Семашко, Первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и спикер регионального Заксобрания Андрей Шимкив.

Выступая с приветственным словом, белорусский дипломат обратил внимание, что Новосибирск не зря выбран традиционной столицей «Технопрома», поскольку сибирское отделение Российской академии наук на сегодняшний день является самым сильным среди ее подразделений.

В этот же день посол вместе с другими участниками осмотрел выставочные экспозиции и принял участие в пленарном заседании «Наука новой эры: технологии трансформации».

Ранее, 17 сентября, посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев принял участие в открытии Белорусского промышленно-инвестиционного форума.

- 6 сентября Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас и Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев парафировали программу действий по реализации Союзного договора. Этот документ обозначил новые возможности для граждан наших стран и открыл многие двери, в том числе для промышленной и производственной кооперации. Это программа действий на годы вперед, но сделан очень важный шаг, результаты которого должны почувствовать и в Беларуси и в России, - отметил Мезенцев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также