САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Беларуси увеличат траты на детей-сирот

Соответствующий документ утвердил Совет министров

Совет министров Беларуси принял решение о повышении расходов на содержание детей-сирот и приравненных к ним категорий. Документ подписан и вступит в силу после официального опубликования, сообщает БЕЛТА.

На покупку одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования для детей, находящихся на гособеспечении, увеличатся до 1163,71 белорусских рублей. Студенты очной формы обучения могут рассчитывать на компенсацию за покупку товаров: мужчины – 251,28 белорусских рублей, женщины – 260,14.

Увеличились на 21,55 белорусских рублей на одного ребенка расходы на пользование домашним телефоном, парикмахерскими, прачечными, ремонтом обуви. Документом предусмотрено и повышение до 10 процентов расходов на обеспечение одеждой, обувью, школьными товарами и предметами личной гигиены.

Дети-сироты, достигшие семи лет, будут получать по 11 белорусских рублей на личные расходы. Сейчас эта сумма составляет 10 белорусских рублей.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также