САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь собираются перейти на единые Налоговый и Гражданский кодексы

До конца года специально созданная рабочая группа, которая занимается ревизией Союзного договора, представит Владимиру Путину и Александру Лукашенко программу экономической интеграции РФ и РБ

- Пока этот документ носит предварительный характер, однако в большей части план уже согласован, - сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. - Проделана очень серьезная работа с обеих сторон.

Документ об интеграции премьер-министры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас согласовали еще 6 сентября, но до сих пор его официально не опубликовали. Известно, что речь в нем идет о возможности перехода на единые Налоговый и Гражданский кодексы, общий внешнеторговый режим, а также к единому регулятору рынков нефти, газа и электроэнергии. Подробное содержание плана обнародуют только после того, как правительства двух стран доложат о нем президентам.

При этом такие сферы, как государственное устройство России и Беларуси, оборона, госбезопасность, образование, здравоохранения и наука, останутся нетронутыми.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также