САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдут дни духовной культуры России

Участники форума проведут несколько круглых столов, темами которых станут общие корни двух народов

С 19 по 20 сентября в белорусской столице пройдет форум «Историческая, культурная и духовная общность российского и белорусского народов», сообщили в пресс-службе Посольства России в Беларуси.

В рамках круглых столов участники обсудят такие темы, как «Роль святого князя Александра Невского в истории становления братства народов России и Беларуси», «Язык — душа народов. Объединяющая роль литературы и театра в сотрудничестве России и Беларуси», «Достоевский как духовный ориентир русского и белорусского народов», выставка «Александр Невский. Имя России», и ряд других.

20 сентября в Минске пройдет пленарное заседание на главную тему форума, в котором примут участие глава министерства культуры Беларуси Юрий Бондарь и замминистра культуры РФ Алла Манилова.

По итогам форума стороны подпишут договор, по которому Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона приедет с гастролями в Большой театр Беларуси в апреле следующего года.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также