САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдут дни духовной культуры России

Участники форума проведут несколько круглых столов, темами которых станут общие корни двух народов

С 19 по 20 сентября в белорусской столице пройдет форум «Историческая, культурная и духовная общность российского и белорусского народов», сообщили в пресс-службе Посольства России в Беларуси.

В рамках круглых столов участники обсудят такие темы, как «Роль святого князя Александра Невского в истории становления братства народов России и Беларуси», «Язык — душа народов. Объединяющая роль литературы и театра в сотрудничестве России и Беларуси», «Достоевский как духовный ориентир русского и белорусского народов», выставка «Александр Невский. Имя России», и ряд других.

20 сентября в Минске пройдет пленарное заседание на главную тему форума, в котором примут участие глава министерства культуры Беларуси Юрий Бондарь и замминистра культуры РФ Алла Манилова.

По итогам форума стороны подпишут договор, по которому Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона приедет с гастролями в Большой театр Беларуси в апреле следующего года.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также