САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Росатом»: Строительство белорусской АЭС идет к завершению

Первый блок станции запустят в 2019 году

Глава корпорации «Росатом» Алексей Лихачев заявил, что строительство атомной электростанции в Беларуси близится к завершению. Первый энергоблок запустят уже в этом году, второй – в 2020, пишет ТАСС.

- Подходит к концу сооружение Белорусской АЭС, - сказал Алексей Лихачев.

Белорусская АЭС строится близ города Островец Гродненской области. В проект было инвестировано десять миллиардов долларов, которые взяты белорусской стороной у России в кредит. Сама станция будет состоять из двух энергоблоков мощностью 2,4 тысячи Мвт.

Алексей Лихачев также сообщил, что корпорация «Росатом» вкладывает деньги в строительство энергоблоков в Индии, Турции, Финляндии и Бангладеш. Также «Росатом» участвует в строительстве АЭС в Узбекистане.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также