САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Россия вернутся к вопросу о компенсациях

По словам белорусского лидера, налоговый маневр в нефтяной сфере привел к уменьшению поступлений от вывозных таможенных пошлин

Беларусь и Россия вернутся к вопросу о компенсациях за налоговый маневр в нефтяной сфере, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с главой Государственного таможенного комитета Юрием Сенько.

По словам белорусского лидера, налоговый маневр в нефтяной сфере привел к уменьшению поступлений от вывозных таможенных пошлин за нефть.

- Мы должны сами строить здесь политику со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это мы с президентом России не единожды обсуждали. Думаю, в ближайшее время нам, утверждая программу совместных действий, придется вернуться и к этому вопросу, - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

Юрий Сенько со своей стороны заявил, что таможенная служба в целом выполняет задачи по обеспечению наполнения республиканского бюджета и созданию необходимых условий для того, чтобы бизнес мог работать на должном уровне контроля на границе и в самой стране.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также