САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске наградили лауреатов конкурса Союзного государства «Мост дружбы»

Жюри рассмотрело 70 авторских работ

В Минске подвели итоги конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы». Как сообщает БЕЛТА, жюри оценило семьдесят авторских работ из сорока регионов России и Беларуси.

- Этот проект стал многолетним художественным явлением в литературной и культурной жизни Союзного государства. Его результатом является открытие новых имен и авторов. Постоянный комитет Союзного государства определил для этого конкурса жанр рассказа. Наверное, это самый сложный жанр в художественной литературе. Я верю в то, что по этим рассказам последующие поколения будут рассматривать наше время, - цитирует БЕЛТА министра информации Александра Карлюкевича.

Победителями от Беларуси стали Андрей Кулеш, Елена Попко, Юлия Шурбина, Карина Пашкевич-Ломтева, Анастасия Бакунович. В числе финалистов от России - Дмитрий Лагутин, Виктор Чигир, Екатерина Копыткова, Алина Осокина, Яна Павлова.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также