САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь будут продвигать общую культуру и историю за рубежом

Соответствующие договоренности достигнуты на межмидовском совещании

В Москве состоялось российско-белорусское межмидовское совещание, на котором представители союзных стран договорились продвигать общую культуру и историю в зарубежных странах. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Стороны рассмотрели ход выполнения единого плана мероприятий по противодействию фальсификации исторических фактов, в том числе проведения совместных мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков, 80-летию начала Второй мировой войны, мероприятия по празднованию 75-й годовщины Великой Победы в 2020 году, - сообщает БЕЛТА.

Также стороны обсудили вопросы проведения дней культуры России и Беларуси, которые должны одновременно начаться в странах. Отдельной темой стала популяризация общего культурного наследия, истории славянских стран за рубежом.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также