САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кадетская смена открывается в детском центре «Зубренок»

Она продлится до 1 октября

Более пятисот детей в возрасте от 14 до 16 лет из России и Беларуси приедут в белорусский детский центр «Зубренок» на патриотическую кадетскую смену учащихся Союзного государства «За честь Отчизны». Как сообщает БЕЛТА, лагерь будет работать с 11 сентября по 1 октября.

Школьников ждет презентация делегаций, конкурс строя и песни, военно-патриотическая эстафета, соревнования по футболу, баскетболу, плаванию и другим видам спорта. Кроме того, в рамках акции «Живая память поколений» ребята приведут в порядок комплекс «Партизанские базы» и братскую могилу солдат, павших на полях сражений в Первую мировую войну.

Культурная программа будет включать в себя посещение белорусского музея истории Великий Отечественной войны и мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Во время патриотической смены воспитанники поправят здоровье.

Впервые патриотическая смена прошла в «Зубренке» в 2007 году. За эти годы более пяти тысяч ребят в ней приняли участие.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также