САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кадетская смена открывается в детском центре «Зубренок»

Она продлится до 1 октября

Более пятисот детей в возрасте от 14 до 16 лет из России и Беларуси приедут в белорусский детский центр «Зубренок» на патриотическую кадетскую смену учащихся Союзного государства «За честь Отчизны». Как сообщает БЕЛТА, лагерь будет работать с 11 сентября по 1 октября.

Школьников ждет презентация делегаций, конкурс строя и песни, военно-патриотическая эстафета, соревнования по футболу, баскетболу, плаванию и другим видам спорта. Кроме того, в рамках акции «Живая память поколений» ребята приведут в порядок комплекс «Партизанские базы» и братскую могилу солдат, павших на полях сражений в Первую мировую войну.

Культурная программа будет включать в себя посещение белорусского музея истории Великий Отечественной войны и мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Во время патриотической смены воспитанники поправят здоровье.

Впервые патриотическая смена прошла в «Зубренке» в 2007 году. За эти годы более пяти тысяч ребят в ней приняли участие.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также