САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кадетская смена открывается в детском центре «Зубренок»

Она продлится до 1 октября

Более пятисот детей в возрасте от 14 до 16 лет из России и Беларуси приедут в белорусский детский центр «Зубренок» на патриотическую кадетскую смену учащихся Союзного государства «За честь Отчизны». Как сообщает БЕЛТА, лагерь будет работать с 11 сентября по 1 октября.

Школьников ждет презентация делегаций, конкурс строя и песни, военно-патриотическая эстафета, соревнования по футболу, баскетболу, плаванию и другим видам спорта. Кроме того, в рамках акции «Живая память поколений» ребята приведут в порядок комплекс «Партизанские базы» и братскую могилу солдат, павших на полях сражений в Первую мировую войну.

Культурная программа будет включать в себя посещение белорусского музея истории Великий Отечественной войны и мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Во время патриотической смены воспитанники поправят здоровье.

Впервые патриотическая смена прошла в «Зубренке» в 2007 году. За эти годы более пяти тысяч ребят в ней приняли участие.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также