САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о недопустимости гонки вооружений

Такая угроза сегодня существует в Европе, считает он

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу заявил о том, что в Европе существует угроза гонки ракетных вооружений и этого допустить нельзя. Об этом сообщает "Интерфакс".

Сергей Шойгу сделал такое заявление на пресс-конференции по итогам встречи с руководителями МИД и Минобороны Франции. В частности, не определено будущее договора о сокращении стратегических наступательных вооружений и в связи с этим необходимо делать шаги, чтобы исключить новую гонку вооружений.

- Мы поделились оценками развития ситуации в Европе с учетом развала договора о ракетах средней и меньшей дальности и существующей неопределенности в отношении будущего сокращении стратегических наступательных вооружений, - цитирует Сергея Шойгу "Интерфакс".

Со своей французской коллегой Флоранс Парли российский министр обсудил и вопросы евробезопасности, особенно в части предотвращения инцидентов Россия – НАТО.

В августе США вышли из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), который действовал с 1987 года. Президент Владимир Путин позже заявил, что Россия не станет включаться в гонку ракетных вооружений. Российского коллегу поддержал и Александр Лукашенко, заявивший, что выход американской стороны из ДРСМД приведет к новому витку размещения ракет в Европе.

Парламентское Собрание

Дети должны ездить в Беларусь без загранпаспортов

Мост дружбы строится через туризм и молодежную политику

Политика

У ВМФ России появилось новое чудо-оружие

Это - подводный комплекс «Посейдон», против которого Запад бессилен

МНЕНИЯ

Два парада

Андрей Удальцов

Дата 7 ноября 1941 года впечатана навсегда в историю Великой Отечественной войны, как символ несгибаемого духа советского народа

Высотник-неудачник

Андрей Удальцов

Самолеты марки МиГ знамениты на весь мир, а начиналось все не очень празднично

Mazda стала первой в России, кому обломилось

Олег Зинченко

Если компания попросит-таки пустить её в Россию, придётся всё начинать с нуля.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также