САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России увеличат пособия на детей

Ежемесячные выплаты вырастут на семь процентов и составят порядка 12 тысяч рублей

С 2020 года в России вырастет выплата пособий на первого ребенка – для этих целей правительство выделит втрое больше средств, сообщает «Известия» со ссылкой на предварительные расчеты министерства труда РФ.

Так, если в этом году на выплаты пособий в связи с рождением ребенка из бюджета было выделено 50 миллиардов рублей, то в 2020 году общая сумма пособий составит 150 миллиардов рублей, а в 2021 – 156 миллиардов.

Благодаря этому в стране ежемесячные выплаты вырастут на семь процентов и составят порядка 12 тысяч рублей. С января следующего года на них смогут рассчитывать семьи, в которых есть ребенок до трех лет, а родители получают меньше двух прожиточных минимумов на человека.

В Беларуси с 1 мая этого года также выросли пособия на детей. При рождении первого ребенка выплачиваются единовременные пособия в 2 240 белорусских рублей, а ежемесячные выплаты остались на прежнем уровне – за первого ребенка выплачивается 362 белорусских рубля, за второго и следующих – 414.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также