САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Явка на выборы в Мосгордуму составила почти 22%

По итогам голосования самовыдвиженцы получили 26 из 45 мандатов

Явка на прошедших 8 сентября выборах депутатов Московской городской думы по итогам обработки 100% протоколов составила 21,77%, сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

По итогам голосования самовыдвиженцы получили 26 из 45 мандатов. Так, представители КПРФ заняли 13 мест, от партии «Яблоко» - три места, столько же от партии «Справедливая Россия», а все остальные остались за самовыдвиженцами.

В минувшую субботу прошли выборы разного уровня в 85 российских регионах. В 16 регионах состоялись прямые выборы губернаторов, в 13 – заксобраний, в 22 – городской думы, а в трех региональных столицах россияне избирали глав муниципальных образований. Также прошли дополнительные выборы в Государственную думу по четырем одномандатным округам (в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях).

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также