САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова принять летние Олимпийские игры

Александр Лукашенко также не исключил, что первенство может быть организовано при участии России и Украины

Белорусский лидер заявил, что республика может провести летние Олимпийские игры. Также Александр Лукашенко не исключает возможности, что спортивный форум республика организует при непосредственном участии России или Украины.

- Конечно, нам трудно соревноваться с гигантами, претендующими на проведение Олимпиады, но, допустим, с украинцами или россиянами мы можем Олимпиаду провести. У них есть объекты, которых нам не хватает, - цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА.

Глава государства также отметил, что необходимые для проведения Олимпийских игр объекты будут готовы. В настоящее время строится футбольный стадион и спорткомплекс для водных дисциплин.

- В России вся инфраструктура создана под футбол. Можем запросто с ними принять Олимпиаду, - отметил Александр Лукашенко.

Он также подчеркнул, что у Беларуси есть опыт в проведении крупных спортивных мероприятий. В частности, на республиканских площадках прошли II Европейские игры, а в ближайшие дни состоится легкоатлетический матч Европа – США.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

Новая Стратегия нацполитики соответствует вызовам времени

Владимир Джабаров

В ней теперь закреплены доктринальные положения, которые имеют первостепенное значение для сохранения единства России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также