САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко приехал на тысячелетие Бреста

Глава государства примет участие в торжествах к юбилею города

Белорусский лидер Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Бресте, где сегодня начнутся основные праздничные мероприятия по случаю тысячелетия города. Как сообщает БЕЛТА, ему уже доложили о ходе уборочной страды и ситуации в сельском хозяйстве региона.

Президент принял участие в открытии Западного обхода Бреста, который строился специально к юбилею города. Изначально планировалось потратить на его возведение 163 миллиона белорусских рублей, но в итоге подрядчики уложились в 130 миллионов.

- Молодцы, сэкономили прилично. Надо благоустроить и довести до ума, чтобы красиво было. Надо деревца посадить, чтобы не было тут голо, и меньше работы с травой будет, - отдал распоряжение Александр Лукашенко.

Также президент побывает на открытии праздника по случаю тысячелетия Бреста. Юбилей города отмечается 5 — 8 сентября. В программе праздничных торжеств — парад оркестров из стран СНГ, выставки и ярмарки ремесел. Одним из центральных событий станет карнавальное шествие — оно состоится 7 сентября: его участники в ярких костюмах пройдут от проспекта Машерова до улицы Ленина. Также в субботу на Гребном канале представят музыкально-историческую композицию «Миллениум», посвященную истории Бреста.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также