САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Петришенко: Отношения между Беларусью и Россией развиваются по восходящей

Межгосударственное сотрудничество будет продолжено и в гуманитарной сфере

Вице-премьер Игорь Петришенко во время встречи с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым завил, что отношения между странами развиваются позитивно, по восходящей. Об этом сообщает БЕЛТА.

Стороны обсудили гуманитарное партнерство между странами. Этой осенью в Беларуси пройдут Дни духовной культуры России, совместный форум по исторической и культурной общности между народами. Развиваются отношения и между музеями Беларуси и России.

Что касается регионального сотрудничество, то в ближайшее время в Беларуси ожидается визит делегации из Татарстана. В целом по межрегиональным связям подписано более 330 соглашений, которые нацелены на развитие экономики, сельского хозяйства, науки, культуры.

- Они дают свой положительный эффект для каждого региона, - сказал Игорь Петришенко.

Беларусь готова и дальше работать по всем этим направлениям. Дмитрий Мезенцев обратил внимание на развитии взаимодействия на международных площадках, в частности в ШОС. Сейчас Беларусь находится в статусе страны-наблюдателя и является авторитетным и надежным партнером.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также