САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Петришенко: Отношения между Беларусью и Россией развиваются по восходящей

Межгосударственное сотрудничество будет продолжено и в гуманитарной сфере

Вице-премьер Игорь Петришенко во время встречи с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым завил, что отношения между странами развиваются позитивно, по восходящей. Об этом сообщает БЕЛТА.

Стороны обсудили гуманитарное партнерство между странами. Этой осенью в Беларуси пройдут Дни духовной культуры России, совместный форум по исторической и культурной общности между народами. Развиваются отношения и между музеями Беларуси и России.

Что касается регионального сотрудничество, то в ближайшее время в Беларуси ожидается визит делегации из Татарстана. В целом по межрегиональным связям подписано более 330 соглашений, которые нацелены на развитие экономики, сельского хозяйства, науки, культуры.

- Они дают свой положительный эффект для каждого региона, - сказал Игорь Петришенко.

Беларусь готова и дальше работать по всем этим направлениям. Дмитрий Мезенцев обратил внимание на развитии взаимодействия на международных площадках, в частности в ШОС. Сейчас Беларусь находится в статусе страны-наблюдателя и является авторитетным и надежным партнером.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также