САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поддержал идею льготной ипотеки для молодых семей на Дальнем Востоке

Годовая ставка может составить два процента

Российский лидер поддержал введение льготной ипотеки для молодых семей на Дальнем Востоке со ставкой два процента годовых. Как сообщает "Интерфакс", об этом Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме.

- Согласен запустить в регионе специальную ипотечную программу, по которой молодые семьи смогут брать кредит на покупку квартиры или дома в дальневосточных регионах всего под два процента годовых, — сказал президент.

Льготы будут действовать на покупку нового жилья, а также на строительство индивидуальных домов для тех россиян, кто взял гектар земли. Программа может быть запущена уже в этом году. Срок действия – пять лет. Сейчас предстоит рассчитать объем финансирования. Владимир Путин также отметил, что ввести льготы на ипотеку во всей стране невозможно.

- Мы не можем сделать этого по всей стране, это потеряет смысл, потому что цель этой меры — привлечь именно на Дальний Восток людей с образованием, квалифицированные кадры и так далее, - пояснил президент.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также