САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры об отмене роуминга между Минском и Москвой близки к завершению

Договор между странами могут подписать уже осенью

Беларусь готова подписать с Россией дорожную карту по отмене роуминга на мобильную связь. Для этого осталось решить еще несколько вопросов. Об этом РИА Новости заявил республиканский министр связи и информатизации Константин Шульган.

- Мы с белорусской стороны – что операторы, что госорганы, что уполномоченные – готовы этот вопрос решить хоть завтра. Я сам бы хотел упорядочить этот вопрос, чтобы мы имели дорожную карту и уже решали, хороша она или нет, с точки зрения двух государств, - заявил министр.

Ранее переговоры были приостановлены из-за отпуска профильных российских чиновников. Вернуться к вопросу стороны намерены во второй половине сентября. Константин Шульгин затруднился ответить на вопрос, может ли роуминг между государствами быть отменен в этом году.

С инициативой отменить роуминг на мобильную связь между Беларусью и Россией в 2017 году выступила спикера Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Предполагалось, что вопрос будет решен в 2019 году.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также