САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Межпарламентская ассамблея СНГ может активизировать работу с МПС

С таким предложением выступил председатель Совета Республики Михаил Мясникович

Активизировать работу Межпарламентской ассамблеи СНГ и Межпарламентского союза (МПС) предложил председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи с главой МПС Габриэлой Куэвас Баррон, сообщает БЕЛТА.

- Мне представляется, что два таких больших консорциума могли бы сотрудничать более активно. Я об этом говорю, потому что мы довольно активно работаем в рамках Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств, - подчеркнул Мясникович.

В свою очередь Габриэла Куэвас Баррон также обратила внимание на необходимость взаимодействия стран - участниц ассамблеи с МПС и предложила создавать дорожные карты по использованию международных соглашений на местном уровне.

Глава Палаты представителей Владимир Андрейченко выразил уверенность в том, что нужно содействовать в сближении парламентов в вопросах сохранения мира и безопасности.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также