САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил создать мировой антитеррористический фронт

В него войдут различные объединения, включая ООН, СНГ и ШОС

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил создать мировой антитеррористический фронт силами ООН, ОБСЕ, ЕС, ОДКБ, СНГ и ШОС. Об этом он заявил на международной конференции высокого уровня по борьбе с терроризмом с помощью инновационных подходов и новых технологий.

- Пришло время всем странам мира объединить усилия в системной борьбе с террористами и их пособниками, начать широкий международный диалог. Необходимость в совместной координации усилий, думаю, очевидна для всех, прежде всего для профессионалов, присутствующих в этом зале, - цитирует ТАСС белорусского лидера.

Беларусь участвует во всех ключевых договорах Организации Объединенных наций. Однако, по мнению президента республики, сегодняшний масштаб террористической угрозы требуют выступать против нее объединенным фронтом. В частности, необходимо привлечь к участию в нем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Евросоюза, Организации Договора о коллективной безопасности, Содружества независимых государств, Шанхайской организации сотрудничества и других международных организаций.

Александр Лукашенко также выразил озабоченность тем фактом, что при подготовке терактов используются современные технологии, которые стремительно развиваются.

- Это беспрецедентный вызов современному обществу, вызов, с которым не справиться в одиночку даже самым могущественным государствам, каким бы силовым потенциалом и передовыми разработками они не обладали, - резюмировал президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также