САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут увеличить штрафы за несоблюдение прав инвалидов

Санкции за отказ в приеме на работу могут возрасти до 10-20 тысяч рублей

Увеличить штрафы за несоблюдение прав инвалидов могут в России. С подобным предложением выступил Комитет по правам инвалидов. Соответствующий документ организация направила в министерство труда и социальной защиты населения РФ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, существующие размеры штрафов от 1000 до 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 100 тысяч рублей для юридических лиц общественные организации инвалидов считают крайне маленькими.

-Такие мягкие санкции фактически подталкивают некоторых недобросовестных собственников объектов продолжать практику несоблюдения прав инвалидов на доступную среду, - говорится в обращении.

Так, за отказ в приеме на работу инвалида сейчас накладывается штраф от пяти до 10 тысяч рублей. Предлагается увеличить его до 10-20 тысяч рублей. За несоблюдение требований к созданию комфортной среды для инвалидов штраф может составить от 10 до 150 тысяч рублей.

Размеры штрафов, предлагаемые законопроектом, могут быть скорректированы по результатам общественного обсуждения с учетом замечаний и предложений государственных органов, общественных организаций инвалидов, экспертного сообщества.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также