САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Доходы бюджета Беларуси превысили расходы на три миллиарда рублей

Профицит сложился за семь месяцев 2019 года

Бюджет Беларуси в январе-июле текущего года исполнен с профицитом 2,94 миллиарда белорусских рублей. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на республиканский Минфин.

В бюджет страны поступило более 14 миллиардов белорусских рублей, а расходы составили 11,44 миллиардов. Из общей суммы расходов на образование, здравоохранение, культуру, физкультуру и спорт, социальную политику было потрачено девять миллиардов белорусских рублей.

Более четырех миллиардов белорусских рублей было направлено на общегосударственную деятельность.

Основными источниками дохода республиканского бюджета являются налоги, деньги, вырученные от акцизов и внешнеэкономической деятельности. В тоже время задолженность по налогам и сборам на 1 августа составляла 173 миллиона белорусских рублей.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также