САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия выплатит долг по взносам в Совет Европы за 2017-2018 годы

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

Россия выплатит долг по взносам в Совет Европы за 2017-2018 годы. Такое распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Текст документа размещен на официальном портале правовой информации.

В нем, в частности, говорится о том, что предложение по выплатам, поступившее от министерства иностранных дел РФ, согласовано с Минфином, МЧС, Минкультуры и Минспорта. Всего в качестве компенсации задолженности по членским взносам в Совет Европы будет перечислено 54,6 миллионов евро.

Так, по линии внешнеполитического ведомства в регулярный бюджет СЕ будет выплачено 44,8 миллионов, в пенсионный резервный фонд — 5 миллионов, а в чрезвычайный бюджет - 1,1 миллиона. Кроме того, будут произведены отчисления в Европейский молодежный фонд, Европейскую комиссию за демократию через право и другие структуры.

По линии МЧС 311 тысяч евро поступят в Частичное открытое соглашение СЕ по прогнозированию, предотвращению и оказанию помощи в случае стихийных бедствий и технологических катастроф. Министерство культуры в свою очередь направит 39 тысяч евро в адрес Расширенного частичного соглашения о культурных маршрутах Совета Европы и 965 тысяч - в Европейский фонд поддержки совместного кинопроизводства и проката кинематографических и аудиовизуальных работ. А Минспорта перечислит в бюджет Расширенного частичного соглашения по спорту Совета Европы 162 тысячи евро.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также