САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бюджет России будет ориентирован на развитие науки и здравоохранения

Дмитрий Медведев обозначил ключевые статьи расходов бюджета до 2022 года

Бюджет России до 2022 года будет ориентирован на развитие науки и медицины. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании, посвященном вопросам расходования бюджетных денег в 2020 году и плановом периоде 2021-2022 годов.

- По науке и образованию у нас амбициозные цели - добиться в этой сфере лидерства, сохранить его там, где мы являемся лидерами. Значит, нужно дать больше возможностей для образования и для развития людей в любом возрасте - от школьников до пенсионеров, в том числе, чтобы и сами преподаватели могли вовремя проходить переобучение, - цитирует ТАСС Дмитрия Медведева.

Данные меры повлекут за собой разработку новых образовательных программ, развитие цифровых технологий. В части инфраструктуры будет продолжено строительство школ и детских садов. Что касается научной деятельности, то в 2015 году на эти цели тратилось 115 миллиардов российских рублей, в нынешнем расходы составили 180 миллиардов.

В медицинской сфере акцент сделают на укрепление первичного звена оказания врачебной помощи, борьбы с раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Будут разработаны региональные программы. Что касается социальной сферы, то здесь власти намерены оказывать помощь малоимущим семьям и создавать условия для повышения рождаемости. Продолжится индексация пенсий и пособий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также