САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жерар Депардье получил земельный участок в Беларуси

Французский актер станет жителем деревни Лапоровичи

Актер Жерар Депардье получил земельный участок в деревне Лапоровичи под Минском. Об этом сообщает телеканал «БелРос». Договор аренды заключен на 99 лет и предполагает строительство жилого дома.

Решение о выделении земельного участка в 0,15 га Папернянский сельский исполком принял в конце марта 2019 года. Интересно, что договор аренды заключен между гражданином России Депардье, зарегистрированным в Саранске.

Стоимость аренды составит 132,96 белорусского рубля.

Жерар Депардье уже  бывал в Беларуси и встречался с президентом страны Александром Лукашенко. Он выразил желание пожить в республике, восхитившись красотой ее природы. А в 2017 году он даже останавливался в Лапоровичах.

Соседями актера станут биатлонистка Дарья Домрачева и ее тренер.  

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также