САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Россия и Беларусь продолжают развитие Союзного государства

По словам пресс-секретаря президента РФ, Москва дорожит крепкой дружбой между странами

Отношения между Москвой и Минском продолжаются как по линии Союзного государства, так и по линии Евразийского экономического союза. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Продолжаются интеграционные процессы, продолжается развитие нашего Союзного государства. Мы близкие союзники и партнеры по развитию ЕАЭС. Это партнерство и союзничество продолжается и будет только развиваться, здесь нет никаких сомнений, - цитирует его ТАСС.

Комментируя желание Беларуси закупать американскую нефть, Дмитрий Песков обратил внимание, что этот вопрос - суверенное дело Минска, обусловленное вопросами экономической целесообразности. Подобная сделка никак не отразится на российско-белорусских взаимоотношениях.

- Можно газ дороже покупать на спотовом рынке, можно дешевле покупать трубный газ, который идет из России. Можно в течение какого-то месяца что-то выиграть на покупках спотового газа, а можно в перспективе одного года или двух лет получить существенную выгоду за счет поставок трубного газа, который в более долгой перспективе оказывается дешевле и выгоднее, - привел пример Песков.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также