САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Реальные доходы россиян растут медленно

Президент РФ провел совещание по экономическим вопросам

Инфляция в России постепенно двигается к целевому показателю и близка к 4,5%. Однако реальные доходы россиян растут медленно, что вызывает беспокойство. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Он также обратил внимание на то, что рост экономики должен быть более динамичным и устойчивым.

«Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата сообщает, что за январь-март этого года доля населения с доходами ниже прожиточного минимума выросла на 500 тысяч человек и составил 20,9 миллионов. Ведомство считает, что причиной стал опережающий рост прожиточного минимума по отношению к индексу потребительских цен. Например, в первом квартале 2019 года величина прожиточного минимума достигла 10 753 рублей, что больше на 7,2% прошлогодних показателей. Тогда как потребительские цены продемонстрировали рост в  5,2%.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также