САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поставки овощей и мяса в ЕС планирует начать Беларусь

Идет работа над разрешительными документами

Беларусь планирует начать поставки картофеля, мяса птицы и говядины в ЕС. Об этом сообщил руководитель главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Богданов.

- Мы работаем над разрешительными документами по поставкам картофеля в Европейский союз. Планируем довести до конца наш диалог с европейскими службами. Также работаем над тем, чтобы мясо птицы получило доступ на рынок ЕС, и над получением права транзита этого мяса через территорию Евросоюза в порты для дальнейшего экспорта. Традиционно работаем над открытием поставок белорусской говядины, - цитирует его БЕЛТА.

По словам чиновника, согласование документации займет три-пять лет.

С января по июль экспорт сельхозпродукции и продуктов питания из Беларуси в ЕС вырос на 22% и составил 92,7 миллионов долларов. Лидер по поставкам Литва — на нее приходится 30 миллионов. За ней следуют Польша (23 миллиона) и Германия.



Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также