САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В лесах Иркутской области отменили режим ЧС

На сегодняшний день в регионе зафиксированы четыре очага возгорания, общая площадь которых составляет 823 гектара

22 августа губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ, согласно которому отменяется режим чрезвычайной ситуации в лесах региона. Такое решение было принято в связи с тем, что ситуация с пожарной обстановкой стабилизировалась. Об этом сообщили в пресс-службе администрации области.

На сегодняшний день в регионе зафиксированы четыре очага возгорания, общая площадь которых составляет 823 гектара. Из них два очага площадью 91 гектар находятся на территории Усть-Кутского района.

Пожары продолжают тушить 85 человек и четыре единицы техники, а в небе следят за развитием ситуации шесть бортов авиации. Режим ЧС был введен 11 июля, благодаря чему в регион удалось привлечь большее количество сил и средств, в том числе из федерального резерва.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также