САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студент БГУИР стал серебряным призером чемпионата мира по японским шахматам

Он вошел в число победителей, обойдя соперников из США, Японии, Великобритании, Германии и других стран

Студент первого курса Белорусского университета информатики и радиоэлектроники Антон Старикевич стал серебряным призером чемпионата мира по японским шахматам. Такая информация появилась на сайте вуза.

Первенство проходило в Братиславе 15-18 августа: конкурировать белорусу пришлось с конкурсантами из Германии, Франции, Великобритании, России и США. Старикевичу удалось обойти более ста участников и занять второе место. Сам он отметил, что соперники были очень сильными и выйти  в лидеры было непросто.

В этом же году Старикевич уже одержал победу в молодежном чемпионате Европы по японским шахматам. Кроме того, привел на первое место сборную Беларуси в онлайн-турнире World Shogi League.

Японскими шахматами сеги он увлекается уже шесть лет: сначала занимался в секции Дворца детей и молодежи, а потом стал штурмовать игровой олимп. Специфика игры заключается в том, что в сеги можно воспользоваться даже теми фигурами, которые были сбиты.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также